Это лето выдалось богатым на музыкальные события, в двух столицах чуть ли не каждый вик-энд проходят концерты и масштабные фестивали и опен-эйры. Порой кажется, что хедлайнеры таких фестивалей не меняются год от года, чего не скажешь про фестиваль V-ROX, который пройдет в не менее столичном городе Владивостоке. 

С 4 по 6 августа уже в пятый раз в столицу Приморья съедутся музыканты со всего мира: от Японии и Монголии, до США и Новой Зеландии и, конечно, России. Чаще всего имена участников фестиваля почти неизвестны широкому слушателю, но в этом-то, отчасти, и состоит его концепция. Куратор и основатель фестиваля - фронтмен группы Мумий Тролль Илья Лагутенко, неугомонный музыкальный амбассадор, лично занимается формированием музыкальной программы V-ROX. И один только этот факт – гарантия того, что за три дня на сцене, которая расположится прямо в городе, на Спортивной набережной, будет звучать актуальная, интересна, экспериментальная музыка со всего мира. 

В этом году фестиваль празднует первый юбилей – пять лет. Это и музыкально-экологические субботники, столь модные сегодня забеги (на сей раз побегут музыканты и все желающие прям по набережной), кинопоказы и лекции и даже мастер-классы от шеф-поваров из Японии. 

Но все же главным на фестивале остается музыка. Ожидается целый «музыкальный десант» с Тайваня, включая почти настоящего шамана по имени Сангпуй, который играет традиционную музыку древних племен юго-восточного Тайваня, радио-дива Vandetta из Сингапура, московские глэм-рок-модники и любимцы публики Wet Red. Ну а кроме того – Хаски, один из наиболее обсуждаемых отечественных музыкантов, Грэм Кэнди – музыкант с обратной стороны Земли, из Новой Зеландии, открывавший московские и питерские концерты Мумий Тролль этой весной и еще три десятка артистов. 

Все концерты на главной сцене Спортивной набережной будут бесплатными для публики. Узнать подробности и обогатиться музыкальными знаниями можно тут: http://vrox.org/

http://vrox.org/participants/graham-candy/ 
http://vrox.org/participants/wet-red/ 
http://vrox.org/participants/xaski/ 
http://vrox.org/participants/vandetta/ 
http://vrox.org/participants/sangpuy/