22 апреля 2018 года в Парке Горького стартует 7-й благотворительный забег фонда «Линия жизни». Принять участие в забеге смогут все желающие с самым разным уровнем подготовки. Присоединиться к спортивному празднику можно всей семьей. Для самых юных участников от 7 до 14 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1 км. Для участников от 15 лет и старше организованы забеги на двух дистанциях: 5 и 10 км.

 

 

Каждый год в благотворительном забеге участвуют не менее 2000 человек. Забег 5275 объединяет людей ради помощи тяжелобольным детям. Все участники мероприятия смогут приобщиться к активному образу жизни, попробовать свои силы на разных дистанциях и помочь подопечному фонда вернуться к здоровой жизни.

 

 

 

На забеге 22 апреля участники будут помогать Зелепукину Ивану 2005 г.р. Он живет в городе Ступино, Московская область. Диагноз  ребенка – остеосаркома дистального отдела правой бедренной кости. Для проведения органоспасающей операции Ивану требуется онкологический раздвижной эндопротез. Его стоимость составляет 2,6 млн рублей.