12 февраля на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце, состоится юбилейный концерт «Дороги любви», посвященный 60-летию народного артиста России Дмитрия Харатьяна.

В этот торжественный вечер на сцену вместе с Дмитрием Харатьяном выйдут его верные друзья и добрые товарищи, коллеги, известные артисты, среди которых: Юрий Антонов, Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Валерия, Кристина Орбакайте, Игорь Николаев, Николай Басков, Олег Митяев, Гарик Сукачев, Александр Скляр, Михаил Боярский, Александр Маршал, Александр Малинин, Михаил Ефремов, Андрей Макаревич, Вячеслав Добрынин, Максим Дунаевский, Иван Охлобыстин и многие другие. А также, конечно же, поздравить артиста с юбилеем придут ведущие российские актеры и актрисы театра и кино. Ведущие: Екатерина Гусева и Анастасия Макеева.

Профессиональная деятельность и жизнь Дмитрия Харатьяна – популярного артиста, любимого не одним поколение зрителей и ценителей его творчества, непременно всегда притягивает внимание публики и артистической среды. Его года – это личное семейное счастье и бесценное творческое богатство, а возраст и цифры «60» – почетный пьедестал, где каждая новая ступень – это совокупность всего – творческой удачи и вдохновения в искусстве, выдающихся и незабываемых актерских работ в кино и театре, выступлений в роли исполнителя песен и ведущего, кинопродюсера. Уже, бессменно, несколько десятков лет Дмитрий Харатьян закрепил за собой «звание» – «главного и любимого гардемарина страны» – всегда молодой и бравый романтик, продолжающий покорять миллионы женских сердец.

Конечно же, в нашей стране и за рубежом Дмитрия Харатьяна знают не только как популярного актера театра и кино, но и как талантливого певца, ведущего телевизионных проектов, шоу и различных концертов. Во многом благодаря активной гастрольной деятельности публика влюбляется в творчество артиста с новой силой не только в различных регионах России, но и далеко за ее пределами. А актерская работа на театральной сцене – в спектаклях, мюзиклах, рок-операх, драматических постановках, главные роли в исполнении Дмитрия в кинолентах-шедеврах не только советского кинематографа, но и в новых российских фильмах, поражают и восхищают зрителей вновь и вновь.

Нет ,наверняка, ни одного зрителя, которому бы были не знакомы роли Дмитрия Харатьяна в фильмах и сериалах: первый фильм «Розыгрыш», где артист с грандиозным успехом дебютировал в роли романтического школьника с гитарой Игоря Грушко, «Охота на лис», «Дыхание грозы», «Зеленый фургон», «Гардемарины, вперед!», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Тебе настоящему», «Аврора», «Инфант», «Тайны дворцовых переворотов», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя», «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска 1,2», «Вера, Надежда, Любовь», «Боцман Чайка» и многих других. Среди новых работ в кино: исторический, приключенческий фильм «Гардемарины-1787» и детектив «Зеленый фургон. Совсем другая история», производство которых идет полным ходом, без устали, чтобы вновь удивить и восхитить публику, искусно заинтриговать зрителя тем, что же ждет всех нас далее.

Среди наиболее известных театральных работ Дмитрия: спектакль «Нина», «О мышах и людях», «Опыт освоения пьесы «Чайка» системой Станиславского», «Халам-бунду, или Заложники любви», «Счастливчик Смит», спектакль-мюзикл «Веселые ребята», «Любовь и шпионаж», «Ханума» и многие другие. Дмитрий Харатьян постоянный участник премии имени В.С. Высоцкого «Своя колея», и как ведущий, и как исполнитель, а также артист с успехом выступал в шоу «Три аккорда», «Достояние Республики», «Две звезды» и подобных проектах.

В исполнении Дмитрия Харатьяна особо проникновенно звучат песни из репертуара писателей, поэтов-«шестидесятников»: Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юрия Визбора.

Дмитрий Харатьян знаком зрителю и как ведущий популярных программ и реалити-шоу, среди которых: документальный проект «Остров Крым», «Большая семья», «Званая ночь», «Добрый вечер, Москва!», телешоу «Куб», «Самый лучший муж», «12 негритят» и другие. Все чаще Дмитрия Харатьяна можно увидеть в жюри интеллектуально-юмористической телепередачи Александра Маслякова «КВН».

Известен российской зрительской аудитории, в том числе и самым маленьким ее представителям, Дмитрий Харатьян и как актер озвучивания мультфильмов американских студий «Walt Disney Pictures» и «Pixar», среди которых несколько серий полнометражного мультфильма «Тачки», где голос Дмитрия Харатьяна, которым говорит машинка «Молния МакКуин», знает почти каждый ребенок в нашей стране.

На протяжении своего творческого пути за особые заслуги в области культуры и искусства Дмитрий Харатьян награжден по праву почетными званиями: «Заслуженный артист Российской Федерации», «Заслуженный артист Чеченской Республики», «Народный артист Чеченской Республики», «Народный артист Российской Федерации», а также получил ряд наград и ему присвоены звания: «Лучший актёр» в СССР, лауреат фестиваля кино и театра «Амурская осень» (специальный приз «За вклад в комедию»), специальный приз жюри национальной премии «Музыкальное сердце театра» «Большой дуэт» совместно с Ларисой Долиной и многие другие.

В течение 15-ти лет, вплоть до 2014 года, Дмитрий Харатьян являлся президентом Всероссийского фестиваля визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орленок», был почетным гостем Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», а на сегодняшний день актер – президент социально-значимого проекта для молодого поколения – Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров», основная деятельность которого сосредоточена не только на развитии творческих способностей юных одаренных ребят, но и направлена поддержание и сохранение исконных традиций отечественного киноискусства.

Также, вот уже более 5-ти лет, Дмитрий Харатьян является художественным руководителем Центра творческого развития и патриотического воспитания «Школа Гардемаринов», где каждый ребенок может с радостью приобщиться к истинной профессиональной актерской работе, посетить мастер-классы ведущих артистов, но и самое главное – учиться и перенимать бесценный опыт, накопленный годами работы на театральных площадках и в кино, не только самого Дмитрия Харатьяна как «главного гардемарина страны», но и лучших отечественных деятелей театра, кино и телевидения. Воспитательная, преподавательская и культурно-просветительская работа с молодым поколением занимает одно из важных и общественно значимых направлений в многогранной деятельности артиста.

Юбилейный концерт состоится в сопровождении оркестра «Red Square Band».

Этот вечер будет необычайно праздничным не только для самого юбиляра и его гостей, близких и друзей, но теплым и душевным для каждого зрителя в зале.

Продолжительность: до 3-х часов (без антракта).