Легендарный ежегодный фестиваль ирландской культуры Irish Week пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 28 марта. Для москвичей и гостей столицы, помимо кинопоказов, и театральных постановок, для зрителей всех возрастов уготована насыщенная музыкальная программа, которая при помощи зажигательных ирландских мотивов заставит любое тело и душу пуститься в пляс! После тяжелого 2020 года терапия при помощи музыки точно не будет лишней даже для самых стрессоустойчивых.

 

20 марта в клубе Известия Hall состоится невероятный девятичасовой фолк-фестиваль «День и ночь святого Патрика». На фестивале прозвучат исполненные ирландской свободы песни Тинтал, бравые марши оркестра волынщиков City Pipes, бретонская традиция Mervent, средневековые баллады Shedda, корневой фолк Lost Temple Brothers и шотландский рок Green Guard.  Специальным гостем праздника станет истинный ирландец Конор Мюррей и его группа The Clover Rovers.   Впервые на фестивале будет представлена иммерсивная проекция «Окно в Ирландию», с помощью которой гости смогут оказаться на Изумрудном острове. Празднование дополнят танцевальные шоу, атмосферная кельтская ярмарка и ирландский видео-арт на большом экране, а гостям, пришедшим к самому началу фестиваля, подарят счастливый клевер «на удачу».

 

 

 

26 марта лучшие танцевальные коллективы Москвы поделятся с публикой взрывной энергией и красотой в рамках фестиваля-парада ирландского танца «St. Patrick’s Dance Parade» на сцене концертного зала «МИР». Танцевальное шоу будет сопровождаться живой концертной программой музыкантов коллектива LostTemple Brothers, в руках которых оживают народные ирландские музыкальные инструменты. А пришедших на фестиваль заранее прямо в фойе концертного зала на открытом мастер-классе научат несложным движениям различных видов ирландского танца. 

 

 

Подробная программа и билеты по номинальной цене - на сайте фестиваля: http://irishweek.ru/